Wolfgang Winkler


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
weitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Fraktionsmitglied
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Mitglieder des Stadtrates
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
weitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktionsvorsitz
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz30.04.2016bis 30.04.2016
Ausschussmitglieder
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2016von 05.05.2014 bis 30.04.2016
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
SchulausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
RevisionsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
Kultur- und FreizeitausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20142. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
weitere Stellvertretung
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.05.2016von 01.05.2016
Mitglieder des Stadtrates
SeniorenbeiratGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.08.2016von 01.08.2016StadtratStadtrat
Fraktionsvorsitz
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.02.2018von 01.02.2018