Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
weitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
SchulausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2014bis 30.09.2014
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
ÄltestenratCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.2018bis 28.06.2018
Mitglieder des Stadtrates
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Fraktionsmitglied
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ausschussmitglieder
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20143. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
SportausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
RevisionsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
BildungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Fraktionsvorsitz
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz17.04.2018von 17.04.2018
Ausschussmitglieder
ÄltestenratCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.2018von 28.06.2018