Felix Pierer von Esch


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Stadtrates
StadtratFDPFDP Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Fraktionsmitglied
FDP-FraktionFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
weitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77FDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Kultur- und FreizeitausschussFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
ÄltestenratFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
SportausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
stellv. Vorsitz
JugendhilfeausschussFDPFDP 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
RevisionsausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20143. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
weitere Stellvertretung
SchulausschussFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
Sozial- und GesundheitsausschussFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201411.05.2016von 05.05.2014 bis 11.05.2016
Mitglieder des Stadtrates
Ausländer- und IntegrationsbeiratFDPFDP stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied17.07.2014von 17.07.2014
weitere Stellvertretung
BildungsausschussFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014