Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Stadtrates
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates31.01.2018bis 31.01.2018
Fraktionsmitglied
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.01.2018bis 31.01.2018
weitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
SchulausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
Ausschussmitglieder
RevisionsausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.20162. Stellv. Vorsitz2. Stellv. Vorsitz
weitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
Ausschussmitglieder
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.09.2017von 05.05.2014 bis 30.09.2017
1. Stellvertretung im Ausschuss
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.04.2016von 05.05.2014 bis 30.04.2016
weitere Stellvertretung
Kultur- und FreizeitausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
Fraktionsvorsitz
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.05.201631.01.2018von 01.05.2016 bis 31.01.2018
Ausschussmitglieder
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201631.01.2018von 01.05.2016 bis 31.01.2018
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
weitere Stellvertretung
RevisionsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.08.201631.01.2018von 01.08.2016 bis 31.01.2018
Ausschussmitglieder
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201731.01.2018von 01.10.2017 bis 31.01.2018
1. Stellvertretung im Ausschuss
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.201731.01.2018von 01.10.2017 bis 31.01.2018
weitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.01.2018von 01.10.2017 bis 31.01.2018