Dr. Andreas Richter


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Stadtrates
StadtratSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Fraktionsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ausschussmitglieder
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201423.10.2014von 05.05.2014 bis 23.10.2014
weitere Stellvertretung
SchulausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
RevisionsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
SportausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
ÄltestenratSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Kultur- und FreizeitausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
BildungsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Ausschussmitglieder
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.10.201430.09.2016von 23.10.2014 bis 30.09.2016
weitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.07.2016von 28.07.2016
1. Stellvertretung im Ausschuss
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.2016von 01.10.2016Sitz FDPSitz FDP
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.2016von 01.10.2016