Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
weitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Stellvertretung Beirat
Kuratorium der VolkshochschuleCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.04.2015bis 30.04.2015StadtratStadtrat
Vorsitzende
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU VorsitzVorsitz
Fraktionsmitglied
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Mitglieder des Stadtrates
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Fraktionsvorsitz
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz16.04.2018bis 16.04.2018
Ausschussmitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.09.2017von 05.05.2014 bis 30.09.2017
weitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
SchulausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
RevisionsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2017von 05.05.2014 bis 30.09.2017
SportausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
ÄltestenratCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
BildungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
Ausschussmitglieder
RevisionsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Mitglieder des Stadtrates
SeniorenbeiratCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied28.06.2018von 28.06.2018