Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
weitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77SPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
SportausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung3. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Mitglieder des Stadtrates
StadtratSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Fraktionsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Beirat
Kuratorium der VolkshochschuleSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.04.2015bis 30.04.2015StadtratStadtrat
Fraktionsvorsitz
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20143. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
weitere Stellvertretung
Kultur- und FreizeitausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
ÄltestenratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20143. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
weitere Stellvertretung
RevisionsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Vorsitzende
SchulausschussSPDSPD VorsitzVorsitz05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
BildungsausschussSPDSPD VorsitzVorsitz01.10.2014von 01.10.2014
weitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.07.2016von 28.07.2016