Dr. Birgit Marenbach


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsmitglied
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Mitglieder des Stadtrates
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
1. Stellvertretung im Ausschuss
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201428.02.2015von 05.05.2014 bis 28.02.2015
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
Ausschussmitglieder
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
weitere Stellvertretung
Kultur- und FreizeitausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
JugendhilfeausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
RevisionsausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
SchulausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201430.11.2014von 01.10.2014 bis 30.11.2014
Ausschussmitglieder
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.12.201431.07.2016von 01.12.2014 bis 31.07.2016
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.03.201531.03.2016von 01.03.2015 bis 31.03.2016
1. Stellvertretung im Ausschuss
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.04.201631.01.2018von 01.04.2016 bis 31.01.2018
Vorsitzende
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz01.08.2016von 01.08.2016
1. Stellvertretung im Ausschuss
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
weitere Stellvertretung
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.01.2018von 01.10.2017 bis 31.01.2018
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.10.201731.01.2018von 10.10.2017 bis 31.01.2018
Ausschussmitglieder
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.2018von 01.02.2018
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.2018von 01.02.2018
weitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.02.2018von 01.02.2018
1. Stellvertretung im Ausschuss
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.02.2018von 01.02.2018
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.02.2018von 01.02.2018