Susanne Lender-Cassens


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
weitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Mitglieder des Stadtrates
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Fraktionsmitglied
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
2. Bürgermeister/in
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates05.05.2014von 05.05.20142. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
1. Stellvertretung im Ausschuss
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.20161. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
SchulausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
weitere Stellvertretung
RevisionsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
stellv. Vorsitz
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz05.05.2014von 05.05.2014dauerhafte Delegationdauerhafte Delegation
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.20141. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Ausschussmitglieder
Kultur- und FreizeitausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
stellv. Vorsitz
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.20141. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.20141. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Mitglieder des Stadtrates
Ausländer- und IntegrationsbeiratGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied17.07.2014von 17.07.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.201431.07.2016von 01.10.2014 bis 31.07.2016
weitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.08.2016von 01.08.20161. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Kultur- und FreizeitausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.02.2018von 01.02.2018
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.02.2018von 01.02.2018