Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
ÄltestenratCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.2018bis 28.06.2018
weitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
SportausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Vorsitzende
Kuratorium der VolkshochschuleCSUCSU VorsitzVorsitz30.04.2015bis 30.04.2015StadtratStadtrat
Ausschussmitglieder
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktionsmitglied
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Mitglieder des Stadtrates
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Ausschussmitglieder
SchulausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
RevisionsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
BildungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201428.06.2018von 01.10.2014 bis 28.06.2018
1. Stellvertretung im Ausschuss
ÄltestenratCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss28.06.201825.10.2018von 28.06.2018 bis 25.10.2018
weitere Stellvertretung
BildungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.2018von 28.06.2018
Ausschussmitglieder
ÄltestenratCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018