Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.05.2018bis 10.05.2018
weitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
ÄltestenratCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
SchulausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2014bis 30.09.2014
SportausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
Mitglieder des Stadtrates
SeniorenbeiratCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied10.05.2018bis 10.05.2018StadtratStadtrat
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates10.05.2018bis 10.05.2018
Fraktionsmitglied
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.05.2018bis 10.05.2018
weitere Stellvertretung
RevisionsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201410.05.2018von 05.05.2014 bis 10.05.2018
BildungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201410.05.2018von 01.10.2014 bis 10.05.2018