Dr. Pierrette Herzberger-Fofana


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
SchulausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Mitglieder des Stadtrates
Ausländer- und IntegrationsbeiratGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
weitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.01.2018bis 31.01.2018
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Kultur- und FreizeitausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Fraktionsmitglied
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Mitglieder des Stadtrates
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
1. Stellvertretung im Ausschuss
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Ausschussmitglieder
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
weitere Stellvertretung
RevisionsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
JugendhilfeausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20141. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
weitere Stellvertretung
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2014von 01.10.20141. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Mitglieder des Stadtrates
SeniorenbeiratGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied12.01.2015von 12.01.2015StadtratStadtrat
Ausschussmitglieder
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.2016von 01.08.2016
1. Stellvertretung im Ausschuss
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.08.2016von 01.08.2016
Ausschussmitglieder
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.2018von 01.02.2018