Prof. Dr. Rüdiger Schulz-Wendtland


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder des Ortsbeirates
OBR-VorsitzCSUCSU VorsitzVorsitz29.07.2014bis 29.07.2014
Mitglieder des Stadtrates
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Fraktionsmitglied
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
weitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
ÄltestenratCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
SportausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
RevisionsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
SchulausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
Ausschussmitglieder
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
BildungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014