Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Mitglieder des Stadtrates
StadtratSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Ausschussmitglieder
SchulausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
BildungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2014von 01.10.2014
SportausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.01.201530.09.2016von 22.01.2015 bis 30.09.2016
Kultur- und FreizeitausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2016von 01.10.2016
1. Stellvertretung im Ausschuss
Kultur- und FreizeitausschussSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
SportausschussSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.2016von 01.10.2016
weitere Stellvertretung
SportausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201422.01.2015von 05.05.2014 bis 22.01.2015
ÄltestenratSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77SPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
RevisionsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014