Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Stadtrates
Baukunstbeiratödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
weitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den Entwässerungsbetriebödpödp weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Mitglieder des Stadtrates
Ausländer- und Integrationsbeiratödpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Ausschussmitglieder
Sportausschussödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77ödpödp AusschussmitgliedAusschussmitgliedab 25.10.2018 Sitz FWGab 25.10.2018 Sitz FWG
1. Stellvertretung im Ausschuss
Haupt-, Finanz- und Personalausschussödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im AusschussSitz Erlanger Linke seit 25.10.2018Sitz Erlanger Linke seit 25.10.2018
Mitglieder des Stadtrates
ödpödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Stadtratödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Fraktionsvorsitz
Ausschussgemeinschaft ödp/FWGödpödp FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz30.04.2017bis 30.04.2017
Fraktionsmitglied
Ausschussgemeinschaft ödp/FWGödpödp FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
weitere Stellvertretung
Kultur- und Freizeitausschussödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
Ältestenratödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201425.10.2018von 05.05.2014 bis 25.10.2018
Jugendhilfeausschussödp/FWGödp/FWG AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
Revisionsausschussödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
Schulausschussödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
weitere Stellvertretung
Sozial- und Gesundheitsausschussödpödp weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Mitglieder des Stadtrates
Seniorenbeiratödp/FWGödp/FWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied05.05.201421.09.2015von 05.05.2014 bis 21.09.2015StadtratStadtrat
1. Stellvertretung im Ausschuss
Bildungsausschussödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.2014von 01.10.2014
Mitglieder des Stadtrates
Seniorenbeiratödp/FWGödp/FWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.09.2015von 21.09.2015StadtratStadtrat
1. Stellvertretung im Ausschuss
Ältestenratödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.10.2018von 25.10.2018
Mitglieder des Stadtrates
Beirat zur Erlanger Agenda 21ödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.2019von 01.10.2019