Anette Wirth-Hücking


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsvorsitz
Ausschussgemeinschaft ödp/FWGFWGFWG FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.05.2017von 01.05.2017
Fraktionsmitglied
Ausschussgemeinschaft ödp/FWGFWGFWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Mitglieder des Stadtrates
Ausländer- und IntegrationsbeiratFWGFWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
BaukunstbeiratFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
StadtratFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
FWGFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Seniorenbeiratödp/FWGödp/FWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.2015von 21.09.2015StadtratStadtrat
Beirat zur Erlanger Agenda 21FWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.2019von 01.10.2019
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedSitz Erlanger Linke ab 25.10.2018Sitz Erlanger Linke ab 25.10.2018
Kultur- und FreizeitausschussFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
ÄltestenratFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018für ödpfür ödp
1. Stellvertretung im Ausschuss
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77FWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.10.2018bis 25.10.2018
ÄltestenratFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.10.2018bis 25.10.2018
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
Revisionsausschussödp/FWGödp/FWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
SchulausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
Jugendhilfeausschussödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
SportausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
BildungsausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77FWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.11.2018von 05.11.2018