Dr. Pierrette Herzberger-Fofana


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
SchulausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Mitglieder des Stadtrates
Ausländer- und IntegrationsbeiratGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied26.06.2019bis 26.06.2019
weitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung26.06.2019bis 26.06.2019
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.01.2018bis 31.01.2018
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung26.06.2019bis 26.06.2019
Kultur- und FreizeitausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung26.06.2019bis 26.06.2019
Fraktionsmitglied
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.06.2019bis 26.06.2019
Mitglieder des Stadtrates
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates26.06.2019bis 26.06.2019
1. Stellvertretung im Ausschuss
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Ausschussmitglieder
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
weitere Stellvertretung
RevisionsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201426.06.2019von 05.05.2014 bis 26.06.2019
Ausschussmitglieder
JugendhilfeausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201426.06.2019von 05.05.2014 bis 26.06.20191. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
weitere Stellvertretung
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201426.06.2019von 05.05.2014 bis 26.06.2019
Ausschussmitglieder
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201426.06.2019von 01.10.2014 bis 26.06.20191. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Mitglieder des Stadtrates
SeniorenbeiratGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied12.01.201526.06.2019von 12.01.2015 bis 26.06.2019StadtratStadtrat
Ausschussmitglieder
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201626.06.2019von 01.08.2016 bis 26.06.2019
1. Stellvertretung im Ausschuss
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.08.201626.06.2019von 01.08.2016 bis 26.06.2019
Ausschussmitglieder
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201826.06.2019von 01.02.2018 bis 26.06.2019