Anette Wirth-Hücking


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Stellvertretung im Ausschuss
ÄltestenratFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.10.2018bis 25.10.2018
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedSitz Erlanger Linke ab 25.10.2018Sitz Erlanger Linke ab 25.10.2018
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77FWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.10.2018bis 25.10.2018
SportausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Sozial- und GesundheitsausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss24.02.2011bis 24.02.2011
Mitglieder des Stadtrates
Ausländer- und IntegrationsbeiratFWGFWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
1. Stellvertretung im Ausschuss
SchulausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
weitere Stellvertretung
Kultur- und FreizeitausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Mitglieder des Stadtrates
SeniorenbeiratFWGFWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.04.2014bis 30.04.2014StadtratStadtrat
StadtratFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2007von 01.05.2007
FWGFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2007von 01.05.2007
weitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.02.2011von 24.02.2011
Fraktionsvorsitz
Ausschussgemeinschaft ödp/FWGFWGFWG FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
RechnungsprüfungsausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.07.201330.04.2014von 25.07.2013 bis 30.04.2014
Fraktionsmitglied
Ausschussgemeinschaft ödp/FWGFWGFWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
Kultur- und Freizeitausschussödp/FWGödp/FWG AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
SportausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Jugendhilfeausschussödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
Revisionsausschussödp/FWGödp/FWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
SchulausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
BildungsausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Mitglieder des Stadtrates
Seniorenbeiratödp/FWGödp/FWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.2015von 21.09.2015StadtratStadtrat
Fraktionsvorsitz
Ausschussgemeinschaft ödp/FWGFWGFWG FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.05.2017von 01.05.2017
Ausschussmitglieder
ÄltestenratFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018für ödpfür ödp
weitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77FWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.11.2018von 05.11.2018
Mitglieder des Stadtrates
Beirat zur Erlanger Agenda 21FWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.2019von 01.10.2019