Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsmitglied
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Mitglieder des Stadtrates
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
SportausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
SchulausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.07.201130.04.2014von 29.07.2011 bis 30.04.2014
SportausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
BildungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Mitglieder des Ortsbeirates
Ortsbeirat TennenloheCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied22.05.201431.03.2017von 22.05.2014 bis 31.03.2017
1. Stellvertretung im Ausschuss
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss28.07.2011bis 28.07.2011
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
weitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
ÄltestenratCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
RevisionsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
ÄltestenratCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Stellvertretung Beirat
Ausländer- und IntegrationsbeiratCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.04.2014bis 30.04.2014