Dr. Pierrette Herzberger-Fofana


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsmitglied
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Mitglieder des Stadtrates
Ausländer- und IntegrationsbeiratGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Ausschussmitglieder
SchulausschussGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
1. Stellvertretung im Ausschuss
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.04.201008.12.2011von 01.04.2010 bis 08.12.2011
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013von 07.02.2013
weitere Stellvertretung
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013bis 07.02.2013
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
RechnungsprüfungsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Kultur- und FreizeitausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.01.201031.03.2010von 25.01.2010 bis 31.03.2010
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung08.12.2011von 08.12.2011