Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsmitglied
Erlanger LinkeErlanger LinkeErlanger Linke FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.09.200931.07.2012von 24.09.2009 bis 31.07.2012
AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.2013von 01.01.2013
Mitglieder des Stadtrates
SeniorenbeiratErlanger LinkeErlanger Linke BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2012bis 31.07.2012StadtratStadtrat
StadtratErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates31.07.2012bis 31.07.2012Erlanger LinkeErlanger Linke
Erlanger LinkeErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates24.09.2009bis 24.09.2009
Stadtratfraktionslosfraktionslos Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.08.201231.12.2012von 01.08.2012 bis 31.12.2012fraktionslosfraktionslos
StadtratAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.2013von 01.01.2013AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft
SeniorenbeiratAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft BeiratsmitgliedBeiratsmitglied07.02.2013von 07.02.2013StadtratStadtrat
Ausschussmitglieder
ÄltestenratErlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.2012bis 31.07.2012
SportausschussErlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.2012bis 31.07.2012
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussErlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.2012bis 31.07.2012
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77AusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013von 07.02.2013
SchulausschussAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013von 07.02.2013
Kultur- und FreizeitausschussAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013von 07.02.2013
1. Stellvertretung im Ausschuss
SchulausschussErlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss31.07.2012bis 31.07.2012
Sozial- und Gesundheitsausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss31.07.2012bis 31.07.2012
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Erlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss31.07.2012bis 31.07.2012
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013von 07.02.2013
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013von 07.02.2013
ÄltestenratAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013von 07.02.2013
Sozial- und GesundheitsausschussAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013von 07.02.2013
SportausschussAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.2013von 07.02.2013
weitere Stellvertretung
Kultur- und FreizeitausschussErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.07.2012bis 31.07.2012
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.07.2012bis 31.07.2012
Stellvertretung Beirat
Ausländer- und IntegrationsbeiratErlanger LinkeErlanger Linke stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied31.07.2012bis 31.07.2012
Ausländer- und IntegrationsbeiratAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied07.02.2013von 07.02.2013