Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
weitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2019bis 25.07.2019
Sozial- und GesundheitsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2019bis 25.07.2019
RechnungsprüfungsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
SchulausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2014bis 30.09.2014
Kultur- und FreizeitausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2019bis 25.07.2019
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2019bis 25.07.2019
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss31.03.2010bis 31.03.2010
Ausschussmitglieder
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.2015bis 28.02.20153. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Fraktionsmitglied
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.199830.06.2000von 01.06.1998 bis 30.06.2000
Mitglieder des Stadtrates
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.199830.06.2000von 01.06.1998 bis 30.06.2000
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates08.07.200525.07.2019von 08.07.2005 bis 25.07.2019
Fraktionsmitglied
Grüne Liste-FraktionGrüne ListeGrüne Liste FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.07.200525.07.2019von 08.07.2005 bis 25.07.2019
weitere Stellvertretung
SportausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201025.07.2019von 01.04.2010 bis 25.07.2019
Ausschussmitglieder
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
weitere Stellvertretung
RevisionsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201425.07.2019von 05.05.2014 bis 25.07.2019
BildungsausschussGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201425.07.2019von 01.10.2014 bis 25.07.2019
1. Stellvertretung im Ausschuss
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.03.201531.03.2016von 01.03.2015 bis 31.03.20163. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Ausschussmitglieder
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Grüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201625.07.2019von 01.04.2016 bis 25.07.2019
1. Stellvertretung im Ausschuss
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.02.201825.07.2019von 01.02.2018 bis 25.07.2019
weitere Stellvertretung
ÄltestenratGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201825.07.2019von 01.07.2018 bis 25.07.2019