Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. Stellvertretung im Ausschuss
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
weitere Stellvertretung
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
ÄltestenratCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
1. Stellvertretung im Ausschuss
JugendhilfeausschussCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.03.2010bis 31.03.2010
SportausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
1. Stellvertretung im Ausschuss
SchulausschussCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013bis 07.02.2013
Fraktionsmitglied
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Mitglieder des Stadtrates
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2008von 01.05.2008
weitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.2010von 01.04.2010
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.201310.12.2015von 07.02.2013 bis 10.12.2015
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
RevisionsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
SchulausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
BildungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Ausschussmitglieder
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.2015von 10.12.2015