Johannes Pöhlmann


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Stadtrates
StadtratGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.198831.10.1989von 01.05.1988 bis 31.10.1989
StadtratErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Erlanger LinkeErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77Erlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018
1. Stellvertretung im Ausschuss
Sozial- und GesundheitsausschussErlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.10.2018von 25.10.2018Sitz ödpSitz ödp
weitere Stellvertretung
BildungsausschussErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.10.2018von 25.10.2018für ödpfür ödp
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.10.2018von 25.10.2018
ÄltestenratErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.10.2018von 25.10.2018für ödpfür ödp