Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beirat
SportbeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied29.07.2011von 29.07.2011Vorsitzender SportverbandVorsitzender Sportverband
Mitglieder des Stadtrates
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates07.11.2017von 07.11.2017
Ausschussmitglieder
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2017von 23.11.2017
weitere Stellvertretung
ÄltestenratCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.201725.10.2018von 23.11.2017 bis 25.10.2018
BildungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
RevisionsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
SportausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
Fraktionsmitglied
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.2017von 23.11.2017
Ausschussmitglieder
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018