Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertretung Beirat
Kuratorium der VolkshochschuleCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.04.2015bis 30.04.2015StadtratStadtrat
weitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.07.2011bis 28.07.2011
SportausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.12.2015bis 10.12.2015
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2013bis 25.07.2013
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.2013bis 25.07.2013
SchulausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013bis 07.02.2013
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2010bis 23.06.2010
ÄltestenratCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder des Stadtrates
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.1996von 01.05.1996
Fraktionsmitglied
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.1996von 01.05.1996
1. Stellvertretung im Ausschuss
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss24.06.201030.04.2014von 24.06.2010 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.07.201130.04.2014von 29.07.2011 bis 30.04.2014
weitere Stellvertretung
SchulausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.201330.04.2014von 07.02.2013 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.201330.04.2014von 25.07.2013 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz25.07.201330.04.2014von 25.07.2013 bis 30.04.2014
weitere Stellvertretung
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Vorsitzender
RevisionsausschussCSUCSU VorsitzVorsitz05.05.2014von 05.05.2014VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
SchulausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
weitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ausschussmitglieder
BildungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201430.09.2017von 01.10.2014 bis 30.09.2017
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.2015von 10.12.2015
weitere Stellvertretung
BildungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017