Anette Wirth-Hücking


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsvorsitz
Ausschussgemeinschaft ödp/FWGFWGFWG FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Ausschussgemeinschaft ödp/FWGFWGFWG FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.05.201730.04.2020von 01.05.2017 bis 30.04.2020
Fraktionsmitglied
Ausschussgemeinschaft ödp/FWGFWGFWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder des Stadtrates
Ausländer- und IntegrationsbeiratFWGFWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
BaukunstbeiratFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
SeniorenbeiratFWGFWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.04.2014bis 30.04.2014StadtratStadtrat
StadtratFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2007von 01.05.2007
FWGFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2007von 01.05.2007
Seniorenbeiratödp/FWGödp/FWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied21.09.201507.06.2020von 21.09.2015 bis 07.06.2020StadtratStadtrat
Beirat zur Erlanger Agenda 21FWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.10.2019von 01.10.2019
Ausschussgemeinschaft FDP/FWGFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2020von 01.05.2020
SeniorenbeiratFWGFWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied08.06.2020von 08.06.2020
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedSitz Erlanger Linke ab 25.10.2018Sitz Erlanger Linke ab 25.10.2018
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Kultur- und FreizeitausschussFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
ÄltestenratFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201830.04.2020von 25.10.2018 bis 30.04.2020für ödpfür ödp
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.2020von 14.05.2020
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77FWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.2020von 14.05.2020
1. Stellvertretung im Ausschuss
ÄltestenratFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.10.2018bis 25.10.2018
SchulausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Sozial- und GesundheitsausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss24.02.2011bis 24.02.2011
SportausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77FWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.10.2018bis 25.10.2018
RechnungsprüfungsausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss25.07.201330.04.2014von 25.07.2013 bis 30.04.2014
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Revisionsausschussödp/FWGödp/FWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
BildungsausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.2020von 14.05.2020
ÄltestenratFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.2020von 14.05.2020
Sozial- und GesundheitsausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.2020von 14.05.2020
SportausschussFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.2020von 14.05.2020
weitere Stellvertretung
Kultur- und FreizeitausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Sozial- und GesundheitsausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.02.201130.04.2020von 24.02.2011 bis 30.04.2020
SportausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
SchulausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
Jugendhilfeausschussödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
BildungsausschussFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201430.04.2020von 01.10.2014 bis 30.04.2020
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77FWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.11.201830.04.2020von 05.11.2018 bis 30.04.2020
RevisionsausschussFDP/FWGFDP/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020