Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
SportausschussCSUCSU VorsitzVorsitz14.05.2020von 14.05.2020
Fraktionsvorsitz
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz17.04.201830.04.2020von 17.04.2018 bis 30.04.2020
Fraktionsmitglied
CSU-FraktionCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Mitglieder des Stadtrates
BaukunstbeiratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates30.04.2020bis 30.04.2020
StadtratCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2008von 01.05.2008
Ausschussmitglieder
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.20143. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
SportausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.20203. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
ÄltestenratCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
weitere Stellvertretung
JugendhilfeausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sozial- und GesundheitsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
SportausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
SchulausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2014bis 30.09.2014
Kultur- und FreizeitausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
ÄltestenratCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.2018bis 28.06.2018
RevisionsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
BildungsausschussCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014