Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.12.200430.04.2020von 01.12.2004 bis 30.04.2020
Mitglieder des Stadtrates
StadtratSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.12.200430.04.2020von 01.12.2004 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz
Kultur- und FreizeitausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2020bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
SchulausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
BildungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201430.04.2020von 01.10.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertretung im Ausschuss
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss10.02.201230.04.2014von 10.02.2012 bis 30.04.2014
weitere Stellvertretung
ÄltestenratSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2020bis 30.04.2020
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung09.02.2012bis 09.02.2012
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2020bis 30.04.2020
SportausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2020bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
SchulausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77SPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2020bis 30.04.2020
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2020bis 30.04.2020
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
RevisionsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020