Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD VorsitzVorsitz14.05.2020von 14.05.2020
Fraktionsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder des Stadtrates
StadtratSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.05.2014von 01.05.2014
Ausländer- und IntegrationsbeiratSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied17.07.2014von 17.07.2014
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
RevisionsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
ÄltestenratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.2020von 14.05.2020
1. Stellvertretung im Ausschuss
Kultur- und FreizeitausschussSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.2020von 14.05.2020
weitere Stellvertretung
Kultur- und FreizeitausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
Bauausschuss / Werkausschuss für den EntwässerungsbetriebSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201423.10.2014von 05.05.2014 bis 23.10.2014
SchulausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2014von 05.05.2014 bis 30.09.2014
Umwelt-, Verkehrs- und Planungsausschuss / Werkausschuss EB77SPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
SportausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
ÄltestenratSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
BildungsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2014von 01.10.2014
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020
Kultur- und FreizeitausschussSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung14.05.2020von 14.05.2020