Bauausschuss / Werkausschuss für den Entwässerungsbetrieb


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dirk GoldensteinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Uwe GreisingerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
Joachim Jaroschödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied
Lars KittelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Ursula LanigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Robert ThalerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Matthias ThurekCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jörg VollethCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied3. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
1. Stellvertretung im Ausschuss
Norbert SchulzSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Anette Wirth-HückingFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
weitere Stellvertretung
Munib AghaSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Christine BauerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Anette ChristianSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Philipp DeesSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Kurt HöllerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Frank Höppelödpödp weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Christian LehrmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Gunther MollFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Felix Pierer von EschFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sandra RadueSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Andreas RichterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Alexandra WunderlichCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz05.05.201428.07.2016von 05.05.2014 bis 28.07.2016
Ausschussmitglieder
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.10.2019von 05.05.2014 bis 31.10.2019
Barbara Grilleödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201428.02.2019von 05.05.2014 bis 28.02.2019
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Dr. Stefan RohmerAusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201425.10.2018von 05.05.2014 bis 25.10.2018
1. Stellvertretung im Ausschuss
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.02.201825.07.2019von 01.02.2018 bis 25.07.2019
weitere Stellvertretung
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.01.2018von 01.10.2017 bis 31.01.2018
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung26.06.2019bis 26.06.2019
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
Ralf MerkelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201406.11.2017von 05.05.2014 bis 06.11.2017
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2017bis 30.09.2017
Matthias ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.201725.10.2018von 23.11.2017 bis 25.10.2018
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2016bis 30.09.2016
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017