Stadtteilbeirat Alterlangen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Marcus FischerCSUCSU VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitz
Herbert SauerÖDPÖDP Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz
Beirat
Horst BaierlacherCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sören Brandmähl-KrausCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Peter GollwitzerSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Cornelia GroßerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Klaus HelgertGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Martin HoferFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Katrin HurleSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Robert KrappSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Peter KraussFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Werner KrebsSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Anja KunzeGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Petra RosnerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Winfried SteinSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Torsten StowasserCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Heinrich VitzthumÖDPÖDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Udo Peter WinklerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Katharina GrammelGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz01.11.201725.07.2019von 01.11.2017 bis 25.07.2019
stellv. Vorsitz
Marcus FischerCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.11.201730.09.2019von 01.11.2017 bis 30.09.2019
Beirat
Martin HoferFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201728.02.2018von 01.11.2017 bis 28.02.2018
Peter KraussFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.201728.02.2018von 01.11.2017 bis 28.02.2018
Anja KunzeGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201730.09.2019von 01.11.2017 bis 30.09.2019