Umwelt-, Verkehrs- und Planungsbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dr. Florian JanikSPDSPD VorsitzVorsitz
Beirat
Felix BraunFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Andreas Brocködpödp BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Dr. Rainer HartmannGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Klaus HelgertSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Dr. Gudrun MühlhoferSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Dr. Walter PreidelCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Sebastian RieckeheerErlanger Linke/Klimaliste ErlangenErlanger Linke/Klimaliste Erlangen BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Sven-Wulf SchöllerCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Stellvertretung Beirat
Klaus Birnbreierödpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Jonathan FlattErlanger Linke/Klimaliste ErlangenErlanger Linke/Klimaliste Erlangen stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Volker HändelCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Lisa KaufmannSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Felix KlingertSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Jürgen NiedermannFWGFWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Katrin SimonGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Dieter ZitzmannCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beirat
Jürgen NiedermannFWGFWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied26.11.2020bis 26.11.2020
Maximilian SchmidtFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied14.05.202018.10.2021von 14.05.2020 bis 18.10.2021
Stellvertretung Beirat
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied14.05.202001.07.2021von 14.05.2020 bis 01.07.2021
Klaus SchulzFWGFWG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied14.05.202026.11.2020von 14.05.2020 bis 26.11.2020
Dr. Konstantin TziridisFDPFDP stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied14.05.202026.11.2020von 14.05.2020 bis 26.11.2020