Ausländer- und Integrationsbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Rami BoukhachemVorsitzVorsitz
stellv. Vorsitz
Tareq AdawiBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Sonja EsfahaniBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Beratende Mitglieder
Munib AghaSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Abdelilah El Badiberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Fabiana GirstenbreiErlanger LinkeErlanger Linke beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sebastian HornschildKlimaliste ErlangenKlimaliste Erlangen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Prof. Dr. Martin HundhausenKlimaliste ErlangenKlimaliste Erlangen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Carla OberGrüne ListeGrüne Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Martin OgiermannCSUCSU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
José Luis Ortega LlerasSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Johannes PöhlmannErlanger LinkeErlanger Linke beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dominik SauererGrüne ListeGrüne Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Irina SchmitzCSUCSU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Prof. Dr. Holger SchulzeFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Andrea WinnerGrüne ListeGrüne Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beirat
Viktor AnschützBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Dr. Bilkiss Atchia-EmmerichBeiratsmitgliedBeiratsmitglied2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Getachew AyanoBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Israa S.F. AzaarBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Khadouja BatniniBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Novka BozovicBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ruben Casillas PachecoBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Liliana ChristlBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Summera FatimaBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Rudolf GappBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Qiong GuBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Lilit HarutyunyanBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Sana HummadyBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Grisani HusnainBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Nataliya KhimichenkoBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Zuzana LaubmannBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Luigi MelcoreBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
George William MillsBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Elizabeth NicholsonBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Iwona PaduchBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Asha RameshBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Karl-Walter SkerjanzBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Aigul StaberBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Salvatore TelamiBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Paul-Eric VogelBeiratsmitgliedBeiratsmitglied1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Rustam ZamanovBeiratsmitgliedBeiratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Luis Sarmiento MonsalveVorsitzVorsitz17.09.202012.05.2021von 17.09.2020 bis 12.05.2021
Vorsitzende
Lütfiye Yaver-BozkurtVorsitzVorsitz31.07.2020bis 31.07.2020
stellv. Vorsitz
Rami Boukhachem1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz17.09.202015.07.2021von 17.09.2020 bis 15.07.2021
Sonja Esfahani2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz17.09.202015.07.2021von 17.09.2020 bis 15.07.2021
Mitglieder des Stadtrates
Munib AghaSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Frank Höppelödpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.08.2020bis 01.08.2020
Christian LehrmannCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Susanne Lender-Cassensstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
José Luis Ortega LlerasSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied13.05.2020bis 13.05.2020
Anette Wirth-HückingFWGFWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Alexandra WunderlichCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Beratende Mitglieder
Grit Nickelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Anton Paulitschberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Brigitte Raber-Sigorberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Beirat
Tareq AdawiBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.08.202015.07.2021von 01.08.2020 bis 15.07.2021
Monika AdemiBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.08.202025.11.2020von 01.08.2020 bis 25.11.2020
Abdallah AsaidBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Khalil BardagSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Christoph BichlerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.09.2020bis 16.09.2020
Rami BoukhachemBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.08.202016.09.2020von 01.08.2020 bis 16.09.2020
Amer CharafBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Dr. Olga ChereminaBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Monica EmakporBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Hülya ErsoyBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Sonja EsfahaniBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.08.202016.09.2020von 01.08.2020 bis 16.09.2020
Franz-Josef GallobBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.08.2020bis 01.08.2020
Damjana KapetanovicBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Carla MilanBeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.09.2020bis 16.09.2020
George William MillsBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Dr. Marleisje NjuntingBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Luis Sarmiento MonsalveBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.08.202016.09.2020von 01.08.2020 bis 16.09.2020
Diana ScheerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.11.202005.07.2021von 25.11.2020 bis 05.07.2021
Beth Anne StegerGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Heinz SzaboBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.08.2020bis 01.08.2020
Alena TarasovBeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.07.2020bis 30.07.2020
Michael VasilevBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2020bis 31.07.2020