Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzende
Birgitt AßmusCSUCSU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Gisela BaumgärtelCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rolf BernardAusschussmitgliedAusschussmitglied
Achim FalkAusschussmitgliedAusschussmitglied
Birgit HartwigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedstellv. Vorsitzstellv. Vorsitz
Jutta Helmödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ursula LanigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hannelore NowakAusschussmitgliedAusschussmitgliedRing der PfadfinderRing der Pfadfinder
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sandra SchwarzAusschussmitgliedAusschussmitgliedHeino SandHeino Sand
Gerlinde StowasserCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andreas TonkeAusschussmitgliedAusschussmitglied
Berndt UrbanAusschussmitgliedAusschussmitgliedKulturzentrum E-WerkKulturzentrum E-WerkMichael HeineMichael Heine
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
Angelika WillAusschussmitgliedAusschussmitgliedKinderschutzbundKinderschutzbundMathilde LinsMathilde Lins
Beratende Mitglieder
Doris Aschmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Andreas Drechslerberatendes Mitgliedberatendes MitgliedStadtjugendringStadtjugendring
Michael Fischerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Andrea Gerhardtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beate Herbrigberatendes Mitgliedberatendes MitgliedCornelia FrörCornelia Frör
Edeltraud Höllererberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Gerhard Kallertberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sigrid Katholingberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Leonhard Klingerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Susanne Scheerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ottmar Stadtmüllerberatendes Mitgliedberatendes MitgliedMarion HöschMarion Hösch
Mitglieder mit Anwesenheits- und Rederecht
Ayse CindilkayaAnwesenheits- und RederechtAnwesenheits- und Rederecht
Marianne VittinghoffAnwesenheits- und RederechtAnwesenheits- und RederechtAusländer- und IntegrationsbeiratAusländer- und Integrationsbeirat
1. Stellvertretung im Ausschuss
Wolfgang BeckCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Dr. Matthias FaigleFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Elizabeth RossiterSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
weitere Stellvertretung
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Heidi GraichenCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Barbara GrilleCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Hermann GumbmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Manfred HopfengärtnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Joachim JaroschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Lars KittelFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Klaus KönneckeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gerd LohwasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Michael Pierer von EschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Peter RutheCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
stellv. externe Mitglieder
Michael Heinestellv. externes Ausschussmitgliedstellv. externes AusschussmitgliedKulturzentrum E-WerkKulturzentrum E-Werk
Martin Leimertstellv. externes Ausschussmitgliedstellv. externes Ausschussmitglied
Mathilde Linsstellv. externes Ausschussmitgliedstellv. externes AusschussmitgliedKinderschutzbundKinderschutzbund
Harald Rosteckstellv. externes Ausschussmitgliedstellv. externes Ausschussmitglied
Heino Sandstellv. externes Ausschussmitgliedstellv. externes AusschussmitgliedEvang. DekanatEvang. Dekanat
Carmen Schmidtleinstellv. externes Ausschussmitgliedstellv. externes Ausschussmitglied
Elfriede Scholzstellv. externes Ausschussmitgliedstellv. externes Ausschussmitglied
Jutta Trommerstellv. externes Ausschussmitgliedstellv. externes Ausschussmitglied
stellv. beratende Mitglieder
Karin Frank-Dauphinstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Cornelia Frörstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes MitgliedEvang. DekanatEvang. Dekanat
Marion Höschstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes MitgliedIntegrierte BeratungsstelleIntegrierte Beratungsstelle
Dr. Cornelia Höschele (nur Amtsinfo)stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes MitgliedGleichstellungsstelleGleichstellungsstelle
Uwe Jornitzstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Johannes Mannstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Barbara Mosler-Störstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Berta Nonhoffstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Irene Oelerichstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Reinhard Rottmannstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes MitgliedVertretung beratendes Mitglied Frau HöllererVertretung beratendes Mitglied Frau Höllerer