Bauausschuss / Werkausschuss für den Entwässerungsbetrieb


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz05.05.201428.07.2016von 05.05.2014 bis 28.07.2016
Vorsitzende
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz01.08.2016von 01.08.2016
Ausschussmitglieder
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.10.2019von 05.05.2014 bis 31.10.2019
Dirk GoldensteinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
Uwe GreisingerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
Barbara Grilleödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201428.02.2019von 05.05.2014 bis 28.02.2019
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2019von 01.11.2019
Joachim Jaroschödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied28.03.2019von 28.03.2019
Lars KittelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20142. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Ursula LanigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Dr. Stefan RohmerAusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201425.10.2018von 05.05.2014 bis 25.10.2018
Robert ThalerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Matthias ThurekCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2018von 25.10.2018
Jörg VollethCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20143. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2017von 01.10.2017
1. Stellvertretung im Ausschuss
Harald Bußmann1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.02.201825.07.2019von 01.02.2018 bis 25.07.2019
Norbert SchulzSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
Anette Wirth-HückingFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
Munib AghaSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.01.2018von 01.10.2017 bis 31.01.2018
Christine BauerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2016von 01.10.2016
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung27.06.2019von 27.06.2019
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Anette ChristianSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Philipp DeesSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.02.2018von 01.02.2018
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung26.06.2019bis 26.06.2019
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Kurt HöllerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Frank Höppelödpödp weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Christian LehrmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Ralf MerkelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201406.11.2017von 05.05.2014 bis 06.11.2017
Prof. Dr. Gunther MollFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Felix Pierer von EschFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Sandra RadueSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Andreas RichterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.2018von 28.06.2018
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2017bis 30.09.2017
Matthias ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.201725.10.2018von 23.11.2017 bis 25.10.2018
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2016bis 30.09.2016
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Alexandra WunderlichCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014