Kultur- und Freizeitausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Birgitt AßmusCSUCSU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Wolfgang BeckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.2015von 10.12.2015
Sonja BrandensteinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.2015bis 10.12.2015
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.2018von 01.02.2018
Birgit HartwigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Robert HüttnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.2015von 10.12.2015
Dr. Kurt HöllerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201410.12.2015von 05.05.2014 bis 10.12.2015
Gabriele KopperCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ursula LanigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
Sandra RadueSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2016von 01.10.2016
Wolfgang VogelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20142. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Anette Wirth-HückingFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.20143. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
1. Stellvertretung im Ausschuss
Munib AghaSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.2016von 01.10.2016
Barbara Grilleödp/FWGödp/FWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201428.02.2019von 05.05.2014 bis 28.02.2019
Joachim Jaroschödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss28.03.2019von 28.03.2019
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Sandra RadueSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201428.07.2016von 05.05.2014 bis 28.07.2016
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.08.2016von 01.08.2016
weitere Stellvertretung
Munib AghaSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
Christine BauerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2016von 01.10.2016
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung27.06.2019von 27.06.2019
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.12.2015bis 10.12.2015
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.12.2015von 10.12.2015
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2019bis 25.07.2019
Anette ChristianSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Philipp DeesSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.10.2019von 05.05.2014 bis 31.10.2019
Dirk GoldensteinSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Uwe GreisingerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.2019von 01.11.2019
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung26.06.2019bis 26.06.2019
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.12.2015bis 10.12.2015
Dr. Kurt HöllerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.12.2015von 10.12.2015
Frank Höppelödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Lars KittelFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Christian LehrmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.02.2018von 01.02.2018
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Ralf MerkelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201406.11.2017von 05.05.2014 bis 06.11.2017
Prof. Dr. Gunther Mollödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Martin OgiermannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Felix Pierer von EschFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Andreas RichterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.10.2018bis 25.10.2018
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.2018von 28.06.2018
Norbert SchulzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2017bis 30.09.2017
Robert ThalerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Matthias ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Alexandra WunderlichCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014