Stadtteilbeirat Alterlangen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Marcus FischerCSUCSU VorsitzVorsitz01.10.2019von 01.10.2019
Vorsitzende
Katharina GrammelGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz01.11.201725.07.2019von 01.11.2017 bis 25.07.2019
stellv. Vorsitz
Marcus FischerCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.11.201730.09.2019von 01.11.2017 bis 30.09.2019
Herbert SauerÖDPÖDP Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.11.2017von 01.11.2017
Beirat
Horst BaierlacherCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.2017von 01.11.2017
Sören Brandmähl-KrausCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.2017von 01.11.2017
Peter GollwitzerSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.2017von 01.11.2017
Cornelia GroßerCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.11.2017von 01.11.2017
Klaus HelgertSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Martin HoferFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201728.02.2018von 01.11.2017 bis 28.02.2018
Martin HoferFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.03.2018von 01.03.2018
Katrin HurleSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.2017von 01.11.2017
Robert KrappCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.2017von 01.11.2017
Peter KraussFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.201728.02.2018von 01.11.2017 bis 28.02.2018
Peter KraussFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.03.2018von 01.03.2018
Werner KrebsSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.11.2017von 01.11.2017
Anja KunzeGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201730.09.2019von 01.11.2017 bis 30.09.2019
Anja KunzeGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2019von 01.10.2019
Petra RosnerSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.11.2017von 01.11.2017
Winfried SteinSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.2017von 01.11.2017
Torsten StowasserCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.2017von 01.11.2017
Heinrich VitzthumÖDPÖDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.2017von 01.11.2017
Udo Peter WinklerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.2017von 01.11.2017