Stadtteilbeirat Innenstadt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Maria ScherrersGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz01.10.2017von 01.10.2017
stellv. Vorsitz
Monika Fath-KellingSPDSPD 1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz01.10.2017von 01.10.2017
Herbert WinklerCSUCSU 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz01.10.2017von 01.10.2017
Beirat
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.05.2018von 01.10.2017 bis 31.05.2018
Felix BraunFDPFDP stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Rufus BuschartCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
Saskia CoerlinSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.04.2018von 01.04.2018
Carsten DörflerCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Jakob GabrielSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.2019von 01.07.2019
Dr. Clemens HeydenreichSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Elisabeth KoyCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
Grit NickelSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201728.02.2018von 01.10.2017 bis 28.02.2018
Alexander SchmidSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.03.2018von 01.10.2017 bis 31.03.2018
Alexander SchmidSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201830.04.2018von 01.04.2018 bis 30.04.2018
Matthias SchmidSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2018von 01.05.2018
Dr. Claudia Schorchtweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.06.2018von 01.06.2018
Walter SchweigertSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
Alexander ScranowitzCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Jana SieglerCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Heike Thieler-GraafmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
Peter WeierichGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Dr. Christian WolffFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017