Stadtteilbeirat Büchenbach


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Corinna MürbethSPDSPD VorsitzVorsitz01.10.2017von 01.10.2017
stellv. Vorsitz
Florian HackerCSUCSU 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz01.10.2017von 01.10.2017
Günter WinkelmannSPDSPD 1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz01.10.2017von 01.10.2017
Beirat
Stefan BarthSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
Jörg BuffCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Christopher BürgerErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.12.2018von 01.10.2017 bis 31.12.2018
Dr. Olga ChereminaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201701.11.2018von 01.10.2017 bis 01.11.2018
Dr. Stefan ElsGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.2018von 01.11.2018
Rüdiger EndlichCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.02.2019von 01.02.2019
Susanne KorteSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Tobias KörberSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.2019von 01.11.2019
Antonius KörnerCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Norbert NägelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201701.02.2019von 01.10.2017 bis 01.02.2019
Susanne PetersSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.10.2019von 01.10.2017 bis 31.10.2019
Susanne PetersSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.2019von 01.11.2019
Sybille PetschGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Ursula RathCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Birgit RudeltCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Axel SchürmannFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
Prof. Dr. Gerhard SteegerErlanger LinkeErlanger Linke BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Stefan TellkampFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Claudia TrautmannSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201729.07.2019von 01.10.2017 bis 29.07.2019