Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Architekt BDA Dipl.-Ing. (FH) Friedrich BärVorsitzVorsitz01.12.201728.02.2018von 01.12.2017 bis 28.02.2018
Dipl. -Ing. Prof. Manuel BäumlerVorsitzVorsitz17.01.2019von 17.01.2019
Prof. Dipl.-Ing. Ingo Andreas WolfVorsitzVorsitz01.03.201816.10.2019von 01.03.2018 bis 16.10.2019
Vorsitzende
Architektin Dipl.-Ing. Michaela MessmerVorsitzVorsitz31.05.2017bis 31.05.2017
stellv. Vorsitz
Architekt BDA Dipl.-Ing. (FH) Friedrich BärStellv. VorsitzStellv. Vorsitz30.11.2017bis 30.11.2017
Prof.Dipl.-Ing. Architektin Nadja LetzelStellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.12.2017von 01.12.2017
Mitglieder des Stadtrates
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Frank Höppelödpödp Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Ursula LanigSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Johannes PöhlmannErlanger LinkeErlanger Linke Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Robert ThalerSPDSPD Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Jörg VollethCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Anette Wirth-HückingFWGFWG Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Alexandra WunderlichCSUCSU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Beratende Mitglieder
Konrad Rottmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beirat
Hr. Dipl. -Ing. Andreas BaumBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.12.2017von 01.12.2017
Architekt BDA Dipl.-Ing. (FH) Friedrich BärBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.03.2018von 01.03.2018
Dipl. -Ing. Prof. Manuel BäumlerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.12.201716.10.2019von 01.12.2017 bis 16.10.2019
Architekt Dipl.-Ing. Volker HeidBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.05.2017bis 31.05.2017
Prof.Dipl.-Ing. Architektin Nadja LetzelBeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.11.2017bis 30.11.2017
Professor Martin SchirmerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Landschaftsarchitekt Ralph SchäffnerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Prof. Dipl.-Ing. Ingo Andreas WolfBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.201728.02.2018von 01.01.2017 bis 28.02.2018
Prof. Dipl.-Ing. Ingo Andreas WolfBeiratsmitgliedBeiratsmitglied17.10.2019von 17.10.2019
Dipl.Ing. Frida ZellnerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied