Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Florian JanikSPDSPD VorsitzVorsitz05.05.2014von 05.05.2014
stellv. Vorsitz
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste 1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz05.05.2014von 05.05.2014dauerhafte Delegationdauerhafte Delegation
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.20142. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Ausschussmitglieder
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.09.2017von 05.05.2014 bis 30.09.2017
Christine BauerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2016von 01.10.2016
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Wolfgang BeckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Anette ChristianSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201422.01.2015von 05.05.2014 bis 22.01.2015
Uwe GreisingerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201626.06.2019von 01.08.2016 bis 26.06.2019
Frank Höppelödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gisela NiclasSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Felix Pierer von EschFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
Sandra RadueSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.01.201530.09.2016von 22.01.2015 bis 30.09.2016
Mehmet SapmazCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.2018von 28.06.2018
Norbert SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied3. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Jörg VollethCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.2014von 05.05.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.2016bis 28.07.2016
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Alexandra WunderlichCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201428.06.2018von 05.05.2014 bis 28.06.2018
1. Stellvertretung im Ausschuss
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.201731.01.2018von 01.10.2017 bis 31.01.2018
Barbara Grilleödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201428.02.2019von 05.05.2014 bis 28.02.2019
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Joachim Jaroschödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss28.03.2019von 28.03.2019
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.02.2018von 01.02.2018
Sandra RadueSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.10.2016von 01.10.2016
Wolfgang VogelSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.2014von 05.05.2014
weitere Stellvertretung
Munib AghaSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2019bis 25.07.2019
Anette ChristianSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung22.01.2015von 22.01.2015
Dr. Philipp DeesSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.10.2019von 05.05.2014 bis 31.10.2019
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.02.2018von 01.02.2018
Dirk GoldensteinSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.2019von 01.11.2019
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Kurt HöllerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Lars KittelFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Ursula LanigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Christian LehrmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.01.2018von 01.10.2017 bis 31.01.2018
Ralf MerkelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201406.11.2017von 05.05.2014 bis 06.11.2017
Prof. Dr. Gunther MollFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Martin OgiermannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.2017von 01.10.2017
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung3. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Sandra RadueSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201422.01.2015von 05.05.2014 bis 22.01.2015
Dr. Andreas RichterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.10.2018bis 25.10.2018
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2017bis 30.09.2017
Robert ThalerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Matthias ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.2017von 23.11.2017
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Anette Wirth-HückingFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.2014von 05.05.2014
Alexandra WunderlichCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.2018von 28.06.2018