Bauausschuss / Werkausschuss für den Entwässerungsbetrieb


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Matthias ThurekCSUCSU VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitz
Alexandra WunderlichCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschussmitglieder
Dr. Philipp DeesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Valeria FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Barbara Grilleödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kerstin HeuerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
Lars KittelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sophia SchenkelCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Anette Wirth-HückingFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
weitere Stellvertretung
Munib AghaSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Birgitt AßmusCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Alexandra BreunCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Anette ChristianSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Annika ClarnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Clemens HeydenreichSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sebastian HornschildKlimaliste ErlangenKlimaliste Erlangen weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Martin HundhausenKlimaliste ErlangenKlimaliste Erlangen weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Harald HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Kurt HöllerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Frank Höppelödpödp weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Christian LehrmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Eva LinhartGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Carla OberGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Martin OgiermannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sandra RadueSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dominik SauererGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Irina SchmitzCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Aydan Eda SimsekSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Marc UrbanGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Andrea WinnerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Klaus KönneckeCSUCSU VorsitzVorsitz30.04.2014bis 30.04.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz05.05.201428.07.2016von 05.05.2014 bis 28.07.2016
Vorsitzende
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz01.08.201630.04.2020von 01.08.2016 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2009bis 24.09.2009
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.10.2019von 05.05.2014 bis 31.10.2019
Dirk GoldensteinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Uwe GreisingerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara Grilleödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201428.02.2019von 05.05.2014 bis 28.02.2019
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201930.04.2020von 01.11.2019 bis 30.04.2020
Manfred HopfengärtnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.2013bis 25.07.2013
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.201330.04.2014von 07.02.2013 bis 30.04.2014
Joachim Jaroschödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied28.03.201930.04.2020von 28.03.2019 bis 30.04.2020
Lars KittelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Lars KittelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.20202. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Ursula LanigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Adam NeidhardtCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.201330.04.2014von 25.07.2013 bis 30.04.2014
Dr. Stefan RohmerAusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201425.10.2018von 05.05.2014 bis 25.10.2018
Norbert SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Gerlinde StowasserCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Robert ThalerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2020bis 30.04.20201. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Matthias ThurekCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.201830.04.2020von 25.10.2018 bis 30.04.2020
Jörg VollethCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollethCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.20203. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013bis 07.02.2013
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Anette Wirth-HückingFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
Wolfgang BeckCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Jürgen BelzSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss09.02.2012bis 09.02.2012
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss24.09.200907.02.2013von 24.09.2009 bis 07.02.2013
Harald Bußmann1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss01.02.201825.07.2019von 01.02.2018 bis 25.07.2019
Birgit HartwigSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss10.02.201230.04.2014von 10.02.2012 bis 30.04.2014
Frank HeinzeAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.201330.04.2014von 07.02.2013 bis 30.04.2014
Jutta Helmödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Joachim Jaroschödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.202019.05.2020von 14.05.2020 bis 19.05.2020
Prof. Dr. Gunther MollFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.202019.05.2020von 14.05.2020 bis 19.05.2020
Adam NeidhardtCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.202019.05.2020von 14.05.2020 bis 19.05.2020
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Tina PrietzGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.202019.05.2020von 14.05.2020 bis 19.05.2020
Dr. Andreas RichterSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.202019.05.2020von 14.05.2020 bis 19.05.2020
Norbert SchulzSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Holger SchulzeFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss14.05.202019.05.2020von 14.05.2020 bis 19.05.2020
Anette Wirth-HückingFWGFWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
weitere Stellvertretung
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.07.2016von 05.05.2014 bis 31.07.2016
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.01.2018von 01.10.2017 bis 31.01.2018
Christine BauerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201630.04.2020von 01.10.2016 bis 30.04.2020
Gisela BaumgärtelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.201030.04.2020von 25.02.2010 bis 30.04.2020
Johann BrandtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.201130.04.2014von 29.07.2011 bis 30.04.2014
Dr. Philipp DeesSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Matthias FaigleFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.12.2011bis 31.12.2011
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.02.201830.04.2020von 01.02.2018 bis 30.04.2020
Heidi GraichenCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Barbara GrilleCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2011bis 10.02.2011
Barbara GrilleAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.201330.04.2014von 07.02.2013 bis 30.04.2014
Hermann GumbmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung19.05.2010bis 19.05.2010
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung09.02.2012bis 09.02.2012
Birgit HartwigSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Frank HeinzeErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.07.2012bis 31.07.2012
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung26.06.2019bis 26.06.2019
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Florian JanikSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Joachim JaroschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013bis 07.02.2013
Gabriele KopperCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2020bis 30.04.2020
Camilla LangeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.201130.04.2014von 29.07.2011 bis 30.04.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2020bis 30.04.2020
Gerd LohwasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Ralf MerkelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201406.11.2017von 05.05.2014 bis 06.11.2017
Prof. Dr. Gunther MollFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2013bis 25.07.2013
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Felix Pierer von EschFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Michael Pierer von EschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010bis 28.10.2010
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201413.05.2020von 05.05.2014 bis 13.05.2020
Dr. Andreas RichterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.06.201030.04.2014von 24.06.2010 bis 30.04.2014
Elizabeth RossiterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Peter RutheCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.06.201830.04.2020von 28.06.2018 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Stefan SchwabCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.05.200825.02.2010von 01.05.2008 bis 25.02.2010
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Helga SteegerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Stefan TellkampFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.201230.04.2014von 10.02.2012 bis 30.04.2014
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.201030.09.2017von 28.10.2010 bis 30.09.2017
Matthias ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.11.201725.10.2018von 23.11.2017 bis 25.10.2018
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2020bis 30.04.2020
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.09.2016bis 30.09.2016
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.08.201630.09.2017von 01.08.2016 bis 30.09.2017
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2020bis 30.04.2020
Alexandra WunderlichCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014