Kultur- und Freizeitausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Birgitt AßmusCSUCSU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Wolfgang BeckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernhard GerkensGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied
Birgit HartwigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Robert HüttnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gabriele KopperCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ursula LanigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Sandra RadueSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Anette Wirth-Hückingödp/FWGödp/FWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied3. stellv. Vorsitz3. stellv. Vorsitz
1. Stellvertretung im Ausschuss
Munib AghaSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Joachim Jaroschödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Dr. Elisabeth PreußFDPFDP 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
Tim WeningGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss
weitere Stellvertretung
Christine BauerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Anette ChristianSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Philipp DeesSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Rosemarie Egelseer-ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dirk GoldensteinSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Uwe GreisingerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Kurt HöllerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Frank Höppelödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Lars KittelFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Christian LehrmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Birgit MarenbachGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Gunther Mollödp/FWGödp/FWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Adam NeidhardtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Gisela NiclasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Martin OgiermannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
José Luis Ortega LlerasSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Barbara PfisterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Felix Pierer von EschFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Dr. Andreas RichterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Norbert SchulzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Prof. Dr. Rüdiger Schulz-WendtlandCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Robert ThalerSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Matthias ThurekCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Felizitas Traub-EichhornSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Jörg VollethCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung
Alexandra WunderlichCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Wolfgang BeckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013bis 07.02.2013
Sonja BrandensteinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201010.12.2015von 01.04.2010 bis 10.12.2015
Frank HeinzeAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.201330.04.2014von 07.02.2013 bis 30.04.2014
Jutta Helmödpödp AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Manfred HopfengärtnerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.03.2010bis 31.03.2010
Dr. Kurt HöllerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201410.12.2015von 05.05.2014 bis 10.12.2015
Lars KittelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Klaus KönneckeCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.2010bis 28.10.2010
Camilla LangeCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.07.201130.04.2014von 29.07.2011 bis 30.04.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
Barbara PfisterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Gerlinde StowasserCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.10.201028.07.2011von 28.10.2010 bis 28.07.2011
Wolfgang VogelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
Eckart WangerinErlanger LinkeErlanger Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2013bis 07.02.2013
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertretung im Ausschuss
Gisela BaumgärtelCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss24.06.201030.04.2014von 24.06.2010 bis 30.04.2014
Claudia BittnerErlanger LinkeErlanger Linke 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss24.09.200907.02.2013von 24.09.2009 bis 07.02.2013
Barbara GrilleAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss07.02.201330.04.2014von 07.02.2013 bis 30.04.2014
Barbara Grilleödp/FWGödp/FWG 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201428.02.2019von 05.05.2014 bis 28.02.2019
Hermann GumbmannCSUCSU 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss19.05.2010bis 19.05.2010
Frank Höppelödpödp 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Sandra RadueSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
Wencke SeuberlingGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Helga SteegerSPDSPD 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss30.04.2014bis 30.04.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste 1. Stellvertretung im Ausschuss1. Stellvertretung im Ausschuss05.05.201428.07.2016von 05.05.2014 bis 28.07.2016
weitere Stellvertretung
Munib AghaSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201430.09.2016von 05.05.2014 bis 30.09.2016
Dr. Andreas ArnoldSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Julia BaileyGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.01.2018von 05.05.2014 bis 31.01.2018
Gisela BaumgärtelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung23.06.2010bis 23.06.2010
Wolfgang BeckCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.201310.12.2015von 07.02.2013 bis 10.12.2015
Dr. Jürgen BelzSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung09.02.2012bis 09.02.2012
Claudia BittnerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.09.2009bis 24.09.2009
Sonja BrandensteinCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.02.201031.03.2010von 25.02.2010 bis 31.03.2010
Johann BrandtCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.201130.04.2014von 29.07.2011 bis 30.04.2014
Harald BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung25.07.2019bis 25.07.2019
Dr. Matthias FaigleFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.12.2011bis 31.12.2011
Bianca FuchsGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201431.10.2019von 05.05.2014 bis 31.10.2019
Heidi GraichenCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Barbara GrilleCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.2011bis 10.02.2011
Frank HeinzeErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung31.07.2012bis 31.07.2012
Dr. Pierrette Herzberger-FofanaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung26.06.2019bis 26.06.2019
Manfred HopfengärtnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201025.07.2013von 01.04.2010 bis 25.07.2013
Dr. Max HubmannCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.05.2018bis 10.05.2018
Robert HüttnerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.12.2015bis 10.12.2015
Dr. Florian JanikSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Joachim JaroschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.2013bis 07.02.2013
Joachim JaroschAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung07.02.201330.04.2014von 07.02.2013 bis 30.04.2014
Klaus KönneckeCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.201030.04.2014von 28.10.2010 bis 30.04.2014
Susanne Lender-CassensGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Gerd LohwasserCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.06.2011bis 30.06.2011
Ralf MerkelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung05.05.201406.11.2017von 05.05.2014 bis 06.11.2017
Michael Pierer von EschCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung28.10.2010bis 28.10.2010
Dr. Stefan Rohmerweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung24.06.201025.10.2018von 24.06.2010 bis 25.10.2018
Elizabeth RossiterSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Peter RutheCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Mehmet SapmazCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Prof. Dr. Stefan SchwabCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.05.200825.02.2010von 01.05.2008 bis 25.02.2010
Stefan TellkampFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung10.02.201230.04.2014von 10.02.2012 bis 30.04.2014
Pia Tempel-MeinetsbergerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung29.07.201130.09.2017von 29.07.2011 bis 30.09.2017
Wolfgang VogelSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Helmut WeningGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Anette Wirth-HückingFWGFWG weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Jürgen ZeusFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung30.04.2014bis 30.04.2014