Stadtteilbeirat Alterlangen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Katharina GrammelGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz
Beirat
Sören Brandmähl-KrausCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Matthias DistlerCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Marcus FischerCSUCSU 1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Cornelia GroßerCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Katrin HurleSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Martin Kittlerödpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Robert KrappCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Werner KrebsSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Anja KunzeGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Petra RosnerSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Herbert SauerÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Christian SchmitzCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Winfried SteinSPDSPD 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Torsten StowasserCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Markus StrommerGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Sandy WellerCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Wolfgang WinklerGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Marcus FischerCSUCSU VorsitzVorsitz01.10.201930.04.2020von 01.10.2019 bis 30.04.2020
Vorsitzende
Katharina GrammelGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz01.11.201725.07.2019von 01.11.2017 bis 25.07.2019
stellv. Vorsitz
Marcus FischerCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.11.201730.09.2019von 01.11.2017 bis 30.09.2019
Herbert SauerÖDPÖDP Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.11.201730.04.2020von 01.11.2017 bis 30.04.2020
Beirat
Horst BaierlacherCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201730.04.2020von 01.11.2017 bis 30.04.2020
Peter GollwitzerSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.201730.04.2020von 01.11.2017 bis 30.04.2020
Klaus HelgertSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.201930.04.2020von 01.10.2019 bis 30.04.2020
Martin HoferFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201728.02.2018von 01.11.2017 bis 28.02.2018
Martin HoferFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.03.201830.04.2020von 01.03.2018 bis 30.04.2020
Peter KraussFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.201728.02.2018von 01.11.2017 bis 28.02.2018
Peter KraussFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.03.201830.04.2020von 01.03.2018 bis 30.04.2020
Anja KunzeGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201730.09.2019von 01.11.2017 bis 30.09.2019
Winfried SteinSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201730.04.2020von 01.11.2017 bis 30.04.2020
Torsten StowasserCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.201730.04.2020von 01.11.2017 bis 30.04.2020
Heinrich VitzthumÖDPÖDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201730.04.2020von 01.11.2017 bis 30.04.2020
Udo Peter WinklerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201730.04.2020von 01.11.2017 bis 30.04.2020