Stadtteilbeirat Innenstadt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Peter WeierichGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitz
Monika Fath-KellingSPDSPD 1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Herbert WinklerCSUCSU 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Beirat
Felix BraunFDPFDP stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Saskia CoerlinSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Carsten DörflerCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Nora ElhausKlimaliste ErlangenKlimaliste Erlangen stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Herbert ElsnerGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Paulus GuterKlimaliste ErlangenKlimaliste Erlangen BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Jan HellingGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Volker LangSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Dr. Eva RaymondGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Maria ScherrersGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Alex SchillingFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Matthias SchmidSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Dr. Claudia SchorchtBeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Alexander ScranowitzCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Jana SieglerCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Maria ScherrersGrüne ListeGrüne Liste VorsitzVorsitz01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Beirat
Marcus BazantGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.05.2018von 01.10.2017 bis 31.05.2018
Rufus BuschartCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Jakob GabrielSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Dr. Clemens HeydenreichSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Elisabeth KoyCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Grit NickelSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201728.02.2018von 01.10.2017 bis 28.02.2018
Alexander SchmidSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.03.2018von 01.10.2017 bis 31.03.2018
Alexander SchmidSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201830.04.2018von 01.04.2018 bis 30.04.2018
Dr. Claudia Schorchtweitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.06.201830.04.2020von 01.06.2018 bis 30.04.2020
Walter SchweigertSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Alexander ScranowitzCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Heike Thieler-GraafmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Peter WeierichGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Dr. Christian WolffFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020