Stadtteilbeirat Büchenbach


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Günter WinkelmannSPDSPD VorsitzVorsitz
Beirat
Jörg BuffCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Dr. Stefan ElsGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Rüdiger EndlichCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Florian HackerCSUCSU 1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Gabriele KopperCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Susanne KorteSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Antonius KörnerCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Corinna MürbethSPDSPD 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Katja Ottstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Susanne PetersSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Sybille PetschGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ursula RathCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Britta ReithmeierGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Birgit RudeltCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Stefan SchellhausGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Robert Schwandnerödpödp BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Felix WinterCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Corinna MürbethSPDSPD VorsitzVorsitz01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
stellv. Vorsitz
Florian HackerCSUCSU 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Günter WinkelmannSPDSPD 1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Beirat
Stefan BarthSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Christopher BürgerErlanger LinkeErlanger Linke weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.12.2018von 01.10.2017 bis 31.12.2018
Dr. Olga ChereminaGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201701.11.2018von 01.10.2017 bis 01.11.2018
Dr. Stefan ElsGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201830.04.2020von 01.11.2018 bis 30.04.2020
Isabella Finködpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.06.202031.12.2020von 01.06.2020 bis 31.12.2020
Tobias KörberSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.11.201930.04.2020von 01.11.2019 bis 30.04.2020
Norbert NägelCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201701.02.2019von 01.10.2017 bis 01.02.2019
Susanne PetersSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201731.10.2019von 01.10.2017 bis 31.10.2019
Susanne PetersSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.11.201930.04.2020von 01.11.2019 bis 30.04.2020
Axel SchürmannFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Gerhard SteegerErlanger LinkeErlanger Linke BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Stefan TellkampFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201730.04.2020von 01.10.2017 bis 30.04.2020
Claudia TrautmannSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.10.201729.07.2019von 01.10.2017 bis 29.07.2019