Stadtteilbeirat Süd


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dr. Tobias FeyCSUCSU VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitz
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste 1. stellv. Vorsitz1. stellv. Vorsitz
Mark SchusterSPDSPD 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz
Beirat
Christoph BartschatSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Nicolas BucherCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Gudrun BußmannGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Martina FriesGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Dr. Rainer HartmannGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Johannes HeunischCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Frederike JäschkeGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Ruth KießewetterCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Ulrike OpelCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Petra Paulsenödpödp BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Christoph PflaumGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Brigitte RohrSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Dr. Martin SchneiderCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Helga SirotekSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Jutta Spitzödpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Franziska HerbergerSPDSPD VorsitzVorsitz01.07.201719.11.2018von 01.07.2017 bis 19.11.2018
stellv. Vorsitz
Dr. Tobias FeyCSUCSU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.07.201726.02.2019von 01.07.2017 bis 26.02.2019
Dr. Christiane HeismannGrüne ListeGrüne Liste Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Beirat
Gudrun BußmannGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Dieter DombabilSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Heiner GrillenbergerGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Johannes HeunischCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Michael HohfFDPFDP weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Günter LaurerSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Rudolf MeyerFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Matthias NolteCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201730.04.2020von 01.07.2017 bis 30.04.2020
Aydan Eda SimsekSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.07.201731.03.2019von 01.07.2017 bis 31.03.2019
Aydan Eda SimsekSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201930.04.2020von 01.04.2019 bis 30.04.2020