Stadtteilbeirat Ost


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Pauline BuchholzCSUCSU VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitz
Martin PfeifenbergerGrüne ListeGrüne Liste Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz
Beirat
Simon Batteson-MorrisSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Max BrennerCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Andreas Brocködpödp stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Andreas CanbulatCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Katrin Frey-SchmidtSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Roman Gnothödpödp BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Uwe GreisingerCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Markus JechowCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Julia KrügerGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Olaf LinhartSPDSPD stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Wolfgang MostGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Silke RademacherGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Silvia SchäferSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Konstanze SpalekFDPFDP stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Beth Anne StegerGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Michael WichertGrüne ListeGrüne Liste stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Patrick RöschSPDSPD VorsitzVorsitz01.04.201730.11.2017von 01.04.2017 bis 30.11.2017
stellv. Vorsitz
Ute GuthunzSPDSPD Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Beirat
Khalil BardagSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.11.2019von 01.04.2017 bis 30.11.2019
Max BrennerCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.11.2017von 01.04.2017 bis 30.11.2017
Pauline BuchholzCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.11.2017von 01.04.2017 bis 30.11.2017
Katrin Frey-SchmidtSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.11.2017von 01.04.2017 bis 30.11.2017
Markus JechowCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.11.2017von 01.04.2017 bis 30.11.2017
Maria LöhrSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Sigrid Oswald-SensingFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Martin PfeifenbergerGrüne ListeGrüne Liste BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Christoph PflaumGrüne ListeGrüne Liste weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Daniel RiehnCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Silvia SchäferSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201830.11.2019von 01.04.2018 bis 30.11.2019
Robert SuchyCSUCSU weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020
Felix WosnitzkaSPDSPD weitere Stellvertretungweitere Stellvertretung01.04.201730.04.2020von 01.04.2017 bis 30.04.2020