Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Beirat
Karl-Heinz BauerVdKVdK BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedElisabeth PaulusVdKElisabeth Paulus VdK
Andy BernhardLebenshilfe ErlangenLebenshilfe Erlangen BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Jürgen GanzmannDer Paritätische / ZSL Erlangen e.V.Der Paritätische / ZSL Erlangen e.V. BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Kristian GäblerLebenshilfe ErlangenLebenshilfe Erlangen BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Knut HarmsenIHKGIHKG BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedSabine Dreyer-HösleIHKGSabine Dreyer-Hösle IHKG
Sabine HornungDiakonieDiakonie BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Cornelia LumpeKath. DekanatKath. Dekanat BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Wolfgang MevenkampKreishandwerkerschaftKreishandwerkerschaft BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Klaus MiedererDer Paritätische / ZSL Erlangen e.V.Der Paritätische / ZSL Erlangen e.V. BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Wolfgang NiclasDGBDGB BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedFrank RieglerDGBFrank Riegler DGB
Pfarrer Frank NieEvang. DekanatEvang. Dekanat BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedPfarrer Dr. Wolfgang LeykEvang. DekanatPfarrer Dr. Wolfgang Leyk Evang. Dekanat
Christian RaabBRKBRK BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Elfriede ScholzAWOAWO BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Verena ZepterCaritasCaritas BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedMarkus BeckCaritasMarkus Beck Caritas
Stellvertretung Beirat
Markus BeckCaritasCaritas stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Sabine Dreyer-HösleIHKGIHKG stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Matthias EweltDiakonieDiakonie stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Pfarrer Dr. Wolfgang LeykEvang. DekanatEvang. Dekanat stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Fritz MüllerAWOAWO stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Elisabeth PaulusVdKVdK stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Jan PyschnyBRKBRK stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Frank RieglerDGBDGB stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied
Dagmar van der HeusenKath. DekanatKath. Dekanat stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beirat
Renate DoeblinBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Peter GömannBeiratsmitgliedBeiratsmitglied07.11.2013bis 07.11.2013
Pfarrer Matthias HaagBeiratsmitgliedBeiratsmitglied12.07.2010bis 12.07.2010
Jutta HelmArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt BeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.201428.09.2016von 24.07.2014 bis 28.09.2016
Dr. Peter LedererGesundheitsamtGesundheitsamt BeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.11.2015bis 10.11.2015
Stefan MüllerLebenshilfeLebenshilfe BeiratsmitgliedBeiratsmitglied26.02.2019bis 26.02.2019
Dr. Frank NeumannGesundheitsamtGesundheitsamt BeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.11.201530.04.2020von 10.11.2015 bis 30.04.2020
Edith ScherbelBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Bernd SchnackigKath. DekanatKath. Dekanat BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Albert SteiertAWOAWO BeiratsmitgliedBeiratsmitglied28.09.201629.06.2021von 28.09.2016 bis 29.06.2021
Beate UlonskaBRKBRK BeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.02.201223.11.2021von 10.02.2012 bis 23.11.2021
Birgit WaßmannDer ParitätischeDer Paritätische BeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.10.2018bis 10.10.2018
Kunibert WittwerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Jürgen ÜblackerBeiratsmitgliedBeiratsmitglied16.01.2012bis 16.01.2012
Stellvertretung Beirat
Christine BauerArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.201428.09.2016von 24.07.2014 bis 28.09.2016
Johann BrandtCSUCSU stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied29.09.2011bis 29.09.2011
Jürgen Ganzmannstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied10.02.201124.07.2014von 10.02.2011 bis 24.07.2014
Thomas HofmannLebenshilfeLebenshilfe stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied30.09.2017bis 30.09.2017
Ulrich KahntLebenshilfeLebenshilfe stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied01.10.201730.05.2020von 01.10.2017 bis 30.05.2020
Herrad LeberDer ParitätischeDer Paritätische stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied10.10.2018bis 10.10.2018
Volker Raustellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Bernd SchnackigKath. DekanatKath. Dekanat stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied25.06.202029.06.2021von 25.06.2020 bis 29.06.2021
Jürgen SeiermannBeiratsmitgliedBeiratsmitglied10.10.201831.10.2019von 10.10.2018 bis 31.10.2019Der Paritätische / ASB ErlangenDer Paritätische / ASB Erlangen
Rafaela SimmelKath. DekanatKath. Dekanat stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied15.09.2014bis 15.09.2014
Wolfgang TereickDiakonieDiakonie stellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.201430.09.2017von 24.07.2014 bis 30.09.2017
Ottilie Wichertstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Verena Zepterstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied29.09.201124.07.2014von 29.09.2011 bis 24.07.2014
Carola Zitzmannstellv. Beiratsmitgliedstellv. Beiratsmitglied10.02.2011bis 10.02.2011